25-11-2016
Ярмарка учебных мест в Нижнегорском районе — отличная возможность узнать все о КФУ

 

«Нижнегорская школа-гимназия» стала новой площадкой для встречи представителей Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского с выпускниками общеобразовательных организаций.

Так, на днях прошла Ярмарка учебных мест КФУ для учащихся 12 общеобразовательных организаций  поселка Нижнегорский и Нижнегорского района. Мероприятие прошло при поддержке Администрации Нижнегорского района и «Центра занятости населения  в Нижнегорском районе».

Открывая Ярмарку, заместитель главы Администрации Нижнегорского района Антон Кравец напутствовал ребят с пользой провести время, успешно сориентироваться в разнообразии специальностей и сделать осознанный профессиональный выбор.

В свою очередь проректор по учебной и методической деятельности КФУ Владимир Курьянов, приветствуя собравшихся, обратил внимание на то, что на Ярмарке представлены все структурные подразделения и филиалы университета, поэтому у обучающихся есть уникальная возможность получить  информацию по всем интересующим их вопросам.

«Ярмарка учебных мест сопровождалась информационным обеспечением: оформленными баннерами и презентационными видеороликами. Также на встрече представлены рекламные буклеты, которые заинтересовали выпускников и были разобраны за считанные минуты, – отметил Владимир Курьянов. – Многие посетители Ярмарки из числа учащихся, педагогов  и родителей  отметили, что подобная форма проведения встреч с обучающимися достаточно эффективная. Они единодушно выразили надежду, что такие встречи станут традиционными в регионе».

Представители Центра занятости подчеркнули, что сегодня на рынке труда ощущается острая потребность в медицинских работниках, воспитателях детских дошкольных учреждений, программистах, учителях, агрономах, инженерах, а также в представителях рабочих профессий.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ

По материалам отдела профессиональной ориентации
и довузовской подготовки управления развития образования