25-11-2016
Крымские студенты вышли в дамки

 

В здании главного корпуса Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского состоялся турнир по шашкам среди студентов и аспирантов Таврической академии и других структурных подразделений КФУ. Организаторами турнира выступил Совет Обучающихся ТА при поддержке Профсоюза Обучающихся и руководства структурного подразделения.

«Это открытый турнир, главной задачей которого является поддержка и развитие шашек среди молодежи, а также на укрепление дружественных связей между факультетами и структурными подразделениями. Все это мы делаем для студентов, потому что именно здесь они могут познакомиться и пообщаться со сверстниками, завести новых друзей. Всего для участия в турнире зарегистрировалось больше 50 человек», – отметил  организатор турнира  председатель Совета Обучающихся ТА КФУ им. В.И. Вернадского Максим Нырков.

Для самих участников турнир по шашкам – это повод пообщаться друг с другом и хорошо провести время за увлекательными поединками.

«Сегодня мы все рассчитываем на приятное времяпрепровождение. К тому же, с помощью подобных мероприятий мы пытаемся приучать студентов к таким полезным занятиям как шашки и шахматы. Мы выступаем за любые спортивные мероприятия для того, чтобы ребята не проводили все время дома за компьютером, а здесь знакомились с новыми людьми и приятно проводили время», – рассказал один из участников турнира  Владислав Мишин.

Пресс-служба КФУ