09-07-2019
Выпускники международного факультета Медицинской академии получили долгожданные дипломы

 

175 выпускников международного факультета Медицинской академии Крымского федерального университета, представляющие 17 стран ближнего и дальнего зарубежья, получили долгожданные дипломы.

 «Теперь это профессиональные дипломированные специалисты. Я уверен, что наши дипломы станут для них настоящей путевкой в жизнь,  ключом к успеху в их профессиональной карьере. КФУ подтверждает  свою компетенцию – готовить специалистов практически для всего мира. Мы демонстрируем, что Крым и сегодня, в непростых политических условиях, остается открытым, свободным, высокообразованным  и наукоемким регионом, в котором стремятся получить образование люди со всего мира», – отметил начальник управления международной деятельности КФУ им. В. И. Вернадского Александр Мащенко.

Выпускники-иностранцы рады этому дню, так как вскоре они вернутся к своим родственникам и друзьям, но вместе с тем им грустно покидать стены  ставшего им родным университета, который  семь лет был для них вторым домом.

«Я рад, что я наконец-то встречусь с родителями, но мне грустно, что с Крымом приходится прощаться. Было сложно и было весело, но это жизнь. В конце концов, мы очень счастливы, и я еду домой, потому что там меня не было семь лет. Я приеду в Палестину, в Сектор Газа, и буду там гастроэнтерологом», – рассказал выпускник Международного факультета Абусокран Хасан.

 «Все эти годы мы жили как одна семья. Мы учили вас, мы давали вам знания, мы воспитывали вас. И я думаю, вы с честью будете нести гордое звание врача, гордое звание выпускника крымской медицинской академии!» – сказал, обращаясь к выпускникам, директор Медицинской академии  С. И. Георгиевского КФУ Евгений Крутиков.

Виктория Лепеха
Пресс-служба КФУ