08-07-2019
Студент КФУ установил лучший результат сезона на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

 

Студент 3 курса факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ Богдан Мазный установил лучший результат сезона на традиционных Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал Знаменских».

«Я 5 лет занимаюсь легкой атлетикой, посвящаю тренировкам все свободное время. На достигнутом, конечно же, не останавливаюсь, работаю дальше и стараюсь улучшать свои показатели. В ближайшие дни мы уезжаем на сборы в Алушту, где будем готовиться к чемпионату России, который пройдет в Чебокарах в конце июля», – рассказал он.

Свою коронную дистанцию 800 м Богдан Мазный преодолел за 1:50.61 мин.

В соревнованиях приняли участие ведущие легкоатлеты страны – победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и России, которые разыграли комплекты наград в беге на разные дистанции, прыжках и метаниях.

«Мемориал Знаменских» – всероссийские легкоатлетические соревнования, посвященные выдающимся бегунам 1930-х годов XX века братьям Георгию и Серафиму Знаменским.

В программе соревнований почти все виды легкоатлетической олимпийской программы, кроме марафонского бега, эстафет и многоборья.

Поздравляем спортсменов и тренеров! Желаем крымским легкоатлетам удачи и победных результатов на предстоящем главном старте – 100-м чемпионате России, который состоится 24-27 июля в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский».

Пресс-служба КФУ
По материалам Крымской Республиканской федерации легкой атлетики