09-07-2019
Преподаватели КФУ приняли участие в ежегодном межрегиональном фестивале национальных культур

Преподаватели Таврической академии Крымского федерального университета представили свои работы на выставке «Крым: здесь и сейчас» в рамках межрегионального фестиваля национальных культур  «Многоцветие России».

«Новая коллекция создана авторами специально для выставки в Москве и включает в себя авторские высказывания о Крыме не только как о благодатном крае, пленэрной «Мекке» художников, но и как о феномене современной культуры эпохи постмодерна», – рассказал куратор и участник выставки, преподаватель факультета информационно-полиграфических технологий ТА Эдуард Кулиш.

Экспозицию составляют около 80 живописных и графических работ девяти современных художников Крыма. Значительная часть работ экспонируется впервые. Это натурные пейзажи, философские размышления и исторические эссе, выполненные на холсте и бумаге.

Особой лиричностью и изысканным колоритом на выставке выделяются работы доцента кафедры книжной графики и дизайна печатной продукции Таврической академии Елены Молчановой-Дудченко.

Все участники выставки награждены дипломами за сохранение традиций «Крымской школы живописи» и весомый вклад в культурное наследие страны.

Выставка продлится до 19 июля.

Пресс-служба КФУ
По материалам ФИПТ ТА КФУ