19-06-2020
Выпускник Медицинского колледжа мечтает стать успешным зубным техником

 

 

Дипломную работу «Протезирование мостовидным протезом во фронтальном отделе» представит на защиту студент Медицинского колледжа Крымского федерального университета.

«В зуботехнической лаборатории, в которой я прохожу практику, я изготавливаю металлокерамические мосты. Моя задача – выбрать лучший мостовидный протез во фронтальном отделе, который будет и по стоимости, и по качеству, и по эстетике превосходить имеющиеся. Работая в лаборатории, я понял, что для людей металлокерамическое протезирование – доступный вариант лечения», – рассказал студент Медицинского колледжа Халил Халилов.

В экспериментальной части своей работы Халил создал модель, благодаря которой изготовил мостовидный протез из металлокерамики.

«Металлокерамические зубные протезы актуальны тем, что доступны людям, естественно смотрятся и гипоаллергенны. Я думаю, Халилу нравится работать с материалами и что-то создавать, поэтому он хочет быть зубным техником», – добавила научный руководитель, преподаватель Медицинского колледжа Валентина Хорошун.

В этом году Халил стал победителем всероссийского конкурса зубных техников среди студентов-выпускников медицинских колледжей со всей России. После защиты дипломной работы он планирует работать по специальности.

«В связи с применением дистанционного метода обучения этот год стал необычным. Мы с достоинством вышли из этой ситуации, наши преподаватели освоили онлайн-обучение, старались как можно интересней проводить занятия. Студенты с энтузиазмом восприняли обучение и многие из них сказали, что учиться стало интересней», – отметила директор Медицинского колледжа Виктория Деркач.

 

Стефания Селезнева
Пресс-служба КФУ