19-06-2020
В клинике Крымского федерального университета смогут проводить видеоконференции мирового уровня

 

 

Ко дню медицинского работника в Клиническом медицинском многопрофильном центре Святителя Луки Крымского федерального университета открылась вторая половина операционного блока, оснащенная современным оборудованием. Об этом сообщил заведующий кафедрой общей хирургии Медицинской академии им. С. И. Георгиевского Крымского федерального университета, профессор Вячеслав Михайличенко.

«В связи с развитием онкохирургии и хирургии, а также сосудистой хирургии и торакальной хирургии у нас появились реальная возможность быть лидером в данных разделах хирургии. Операционная центра оснащена системой микроклимата и современным хирургическим оборудованием, установлены HD-видеокамеры, вмонтированные в операционные лампы, что позволит стать площадкой для дистанционного проведения видеоконференций с участием российских и мировых лидеров хирургии», – отметил заведующий кафедрой общей хирургии МА Крымского федерального университета, профессор Вячеслав Михайличенко.

Новое медицинское оборудование позволит вести дистанционное обучение и демонстрировать операции студентам и ординаторам. Это первая операционная в Крыму с возможностями  проведения видеоконференций мирового уровня.

 

Пресс-служба КФУ

 

ьшїрщышўхэъю
Sv00001-5
Sv00033-1
original
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...