19-06-2020
Социофонетика и фоностилистика: от теории к практике

 

 

17 и 18 июня 2020 года Научная школа социофонетики и фоностилистики профессора Александра Петренко Института иностранной филологии Крымского федерального университета  провела в онлайн-режиме III Межрегиональную научную конференцию «Социофонетика и фоностилистика: от теории к практике».

 «Ввиду последних событий в мире вся научная жизнь переместилась в интернет-пространство. Однако это не является препятствием для обмена знаниями, в том числе и филологическими. Современный уровень развития информационных технологий позволяет единомышленникам делиться мнениями в цифровом формате», – отметил профессор Петренко.

Пленарные дистанционные выступления были представлены ведущими учеными Научной школы социофонетики и фоностилистики, а также филологами-экспертами из центральных вузов Москвы.

Участники конференции работали в следующих секциях:

  1. «Актуальные проблемы социофонетики и фоностилистики: немецкий язык».
  2. «Актуальные проблемы социофонетики и фоностилистики: английский язык».
  3. «Актуальные проблемы социофонетики и фоностилистики: индо-европейские языки».
  4. «Актуальные проблемы социофонетики и фоностилистики: теория и методология исследований».

Программа III Межрегиональной научной конференции «Социофонетика и фоностилистика: от теории к практике» находится по ссылке: http://socphonscholar.cfuv.ru/.

Пленарные и секционные доклады участников уже размещены и будут добавляться на сайте Института иностранной филологии на странице https://iif.cfuv.ru/iii-mezhregionalnaya-nauchnaya-konferenciya-sociofonetika-i-fonostilistika-ot-teorii-k-praktike/, а также уже загружены на платформу «ВКонтакте» на сайте https://vk.com/sociophonetics_phonostylistics.

По материалам Института иностранной филологии