12-12-2018
В Управлении международной деятельности обсудили изменения миграционного законодательства

 

Совещание-семинар «Международное образование в контексте соблюдения законодательства по обеспечению национальной безопасности и нормативные документы в сфере миграционного законодательства» прошло в Крымском федеральном университете.

«Задачи, которые ставит перед вузами страны руководство, выглядят таким образом: к 2025 году количество иностранных обучающихся в Российской Федерации должно возрасти с 220 до 710 тысяч. Это увеличение более чем в три раза. Соответственно, большая ответственность за выполнение этих задач возлагается на федеральные университеты, в том числе и КФУ», – отметил проректор по международной деятельности и информационной политике КФУ им. В. И. Вернадского Сергей Юрченко.

Организатором семинара выступил отдел международного образования Управления международной деятельности КФУ. В совещании приняли участие сотрудники университета, отвечающие за организацию приема на обучение и оформление на работу граждан, которые имеют иностранные документы об образовании, представители Управления по вопросам миграции МВД России по Республике Крым.

«Мы каждый год встречаемся на таком интересном совещании, потому что миграционное законодательство постоянно меняется. Естественно, мы хотим донести эту информацию для сотрудников Крымского федерального университета в доступной форме», – рассказала зам. начальника отдела разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции МВД России по РК Татьяна Кашифова.

Пресс-служба КФУ