28-10-2019
В «Точке Кипения» Крымского федерального университета прошла предварительная защита проектов госслужащих

 

Слушатели программы подготовки дополнительного профессионального образования «Стратегическое управление развитием региона и муниципального образования» «прорепетировали» защиту проектов.

Было представлено около 20 проектов, которые жюри оценивали по таким критериям, как актуальность проекта на региональном уровне, новизна, конкретность, наличие заказчика, мотивация лидера, наличие команды и компетенций, проработка проекта и соответствие бюджета целям и задачам.

В состав жюри вошли директор Института экономики и управления Виктор Реутов, проректор по развитию приоритетных проектов КФУ Сергей Додонов, представитель администрации города Симферополь Павел Кузнецов и другие эксперты.  

«Наш проект подходит к логическому завершению. Уже на протяжении 10 месяцев мы являемся исполнителями государственного контракта по переподготовке государственных и муниципальных служащих Республики Крым.  Задача нашего университета – сформировать кадровый резерв нынешней власти.

Очень символично то, что все проходит в «Точке кипения», которая недавно открылась Крымском федеральном университете. Я надеюсь, что мы все «забурлим», «закипим» и сделаем так, чтобы эти проекты получили дальнейшее развитие и были оценены на самом высоком уровне», – рассказал директор ИЭиУ Крымского федерального университета Виктор Реутов.

Программа «Стратегическое управление развитием региона и муниципального образования» состоит из пяти моделей, межмодульной проектной работы и продвинутого уровня. Реализуется в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года». 

Виктория Клюкина
Пресс-служба КФУ