28-10-2019
К новому сезону НСФЛ готовы!

 

Новый сезон Национальной студенческой футбольной лиги сборная Крымского федерального университета по футболу начнет с обновленным составом и новой формой.

По словам главного тренера сборной Сергей Величко, в этом году команда пополнилась семью новичками.

«В том году мы показали отличный результат и особо не хотели менять состав, поэтому точечно усилились!» – отметил он.

Первыми противниками крымчан станут футболисты из Санкт-Петербургского политихнического университета. На протяжении трех дней игроки сборной Крымского федерального университета тренировались на базе спортивного комплекса «Арена-Крым» в городе Евпатории, отрабатывая всевозможные приемы и тактики. И даже влажная и холодная погода будто готовила футболистов к игре в Санкт-Петербурге.

 «Наши силы я оцениваю хорошо. Задачу в этом сезоне мы поставили для себя одну – побеждать в каждой игре», – поделился вратарь сборной команды Крымского федерального университета по футболу Олег Прокошин.

Прошлый сезон сборная команда Крымского федерального университета по футболу закончила на третьем месте Премьер-группы НСФЛ.

Национальная студенческая футбольная лига была создана в 2011 году. За право быть лучшими в турнире сражаются 32 команды, 16 в Премьер группе и 16 в Первой группе.

Главная цель НСФЛ – сделать студенческий футбол явлением массовым и организованным на высоком профессиональном уровне.

Чемпионат проходит по системе “осень-весна”, по ходу турнира каждая команда проведет по 14 матчей, которые будут состоять из межрегиональных турниров на базе каждого университета и матчей обмена, по окончании которых в мае будет выявлен победитель. 

Антон Бизик
Пресс-служба КФУ