29-10-2019
«Грифоны» Крымского федерального университета завоевали «серебро» на Питерских играх

Студенческий спортивный клуб Университета ИТМО (Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики) «Кронверкские барсы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и АССК России организовал и провел Всероссийский клубный турнир «Питерские игры-2019», которые объединили в северной столице 12 команд студенческих спортивных клубов со всей России — от Улан-Удэ до Волгограда.

После торжественного открытия и парада команд в СК «Bars Arena» начались спортивные турниры по баскетболу 3х3 и настольному теннису.  В бассейне «Юность» участники «Питерских игр» состязались в эстафете и сдавали нормативы «Студзачёта АССК России».

Чемпионский кубок «Питерских игр 2019» отправился в Сибирь — в общекомандном зачёте победил ССК «Легионер» из Красноярского института железнодорожного транспорта, ставший настоящим открытием для этого турнира. Серебряным призером Игр стал крымский ССК «Грифоны», а бронзовые медали выиграл ССК «Толпар» из Уфы.

Результаты команды Студенческого спортивного клуба «Грифоны»:

– 2 место – общий командный зачет

– 2 место – мужской баскетбол

– 1 место – плавание общий зачет

– Золотые и серебряные знаки ГТО во всероссийском студенческом зачете АССК.

«Впервые наш студенческий спортивный клуб участвует в этом турнире, однако это придает нашим результатам еще большей значимости. Конечно, мы хотели войти в финал, но и полученные нами результаты оказались просто невероятными», – поделилась впечатлениями председатель ССК «Грифоны» Валерия Демченко.