28-10-2019
Битва факультетов: медицина и спорт рядом идут

 

Сборные команды факультетов Медицинской академии Крымского федерального университета сразились в «Битве факультетов» – спортивно-прикладной эстафете, посвященной 80-летию кафедры лечебной физкультуры и спортивной медицины, физиотерапии с курсом физического воспитания.

Участников эстафеты поприветствовала первый заместитель директора по учебно-методической работе Медакадемии Крымского федерального университета Наталья Рымаренко, которая в студенческие годы защищала честь учебного заведения в команде по баскетболу, а теперь играет в сборной сотрудников вуза.

«На спортивной площадке видно, какой человек на самом деле – смелый он или пасует перед трудностями, честный или подлец, отзывчивый или равнодушный. Я желаю вам сегодня проявить свои самые лучшие качества и сохранить эту игру надолго в памяти и сердцах», – отметила Рымаренко.

В эстафете приняли участие пять смешанных команд, которые демонстрировали свои силы в спортивно-прикладных и силовых соревнованиях. Как отметили сами студенты, особенно сложными стали силовые упражнения: командное приседание и пресс.

По итогам «Битвы» третье место заняла команда фармацевтического факультета, второе – первого медицинского факультета, а победителем соревнований стал второй медицинский факультет.

«Все команды проявили себя наилучшим образом, продемонстрировав не только прекрасную спортивную подготовку, но и сплоченность, дружбу, взаимовыручку. Надеюсь, что и после окончания вуза, став врачами или преподавателями, сегодняшние студенты будут также активны в спорте», – подчеркнула доцент кафедры лечебной физкультуры и спортивной медицины, физиотерапии с курсом физического воспитания, руководитель спортивного клуба Медакадемии Крымского федерального университета Лариса Хрипунова.

Кроме того, в честь кафедры-юбиляра ведущие праздника подготовили информацию о каждом ее сотруднике.

 

Пресс-служба КФУ
по материалам Медицинской академии