11-10-2019
В Советском районе прошла ярмарка учебных мест

 

Ярмарка учебных мест прошла на базе Техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства КФУ им. В. И. Вернадского. В ней приняли участие представители разных структурных подразделений и филиалов ведущего вуза полуострова.

Ярмарку посетили более двухсот школьников Советского района. Сотрудники Крымского федерального университета рассказали об изменениях правил приема, учебных заведениях и направлениях, по которым осуществляется подготовка студентов, а также ответили на вопросы будущих абитуриентов и их учителей.

«В основном вопросы учащихся касались условий приема, перечня вступительных испытаний, размера проходного балла в этом году, количества бюджетных мест, возможности проживания в студенческом общежитии. Сейчас у учеников 9-х классов, которых было большинство на мероприятии, еще есть время, чтобы определиться с выбором. А выпускников этого учебного года мы пригласили на Дни открытых дверей, которые регулярно проводятся в вузе», – сообщила секретарь отборочной комиссии Медицинской академии им. С. И. Георгиевского КФУ Евгения Павленко.

Многие школьники уже сделали свой выбор. Например, ученица 11 класса Елена готовится к поступлению в Медакадемию, так как в Советском районе не хватает врачей.

«Я планирую поступать на «Лечебное дело». Понимаю, что конкурс очень высокий, а учиться будет непросто. Но я готова к трудностям, ведь получив диплом врача, я без труда найду работу, а, возможно, вернусь по программе «Земский доктор» в Советский район», –  поделилась она.

Пресс-служба КФУ
по материалам Медицинской академии им. С. И. Георгиевского