15-04-2019
В КФУ рассмотрели практики эффективного управления экономикой

 

112 докладов, представленных 154 авторами из 22 образовательных организаций из 13 регионов России, а также Монголии и Сербии было озвучено на IV Всероссийской научно-практической конференции «Эффективное управление экономикой: проблемы и перспективы».
В работе конференции активное участие приняли обучающиеся направления подготовки Менеджмент уровней высшего образования магистратура и бакалавриат, которые представили результаты своих научных исследований, проводимых в рамках научно-исследовательских и выпускных квалификационных работ.

«На конференции мы смогли обсудить результаты научных исследований и эффективных практик в области управления социально-экономическим развитием государства по нескольким секциям», – отметила Председатель организационного комитета, Заслуженный деятель науки и техники Республики Крым, заведующая кафедрой менеджмента Института экономики и управления КФУ Валентина Ячменева.

Научное мероприятие было организовано и проведено кафедрой менеджмента Института экономики и управления КФУ совместно с представителями из организаций-партнеров:

– Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации;
– Северо-Кавказский федеральный университет;
– Южный федеральный университет;
– Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова;
– Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М. Кирова;
– Томский государственный архитектурно-строительный университет;
– Казанский государственный энергетический университет;
– Самарский государственный технический университет;
– Крымский университет культуры, искусств и туризма.

Конференция прошла в Научно-образовательном центре ноосферологии и устойчивого ноосферного развития Крымского федерального университета.
В завершение, Валентина Ячменева поблагодарила всех участников научного мероприятия за активность и пожелала продолжения сотрудничества.

Пресс-служба КФУ