12-03-2019
В КФУ обсудили перспективы экономического развития Крыма

 

Механизмы развития полуострова запущены и функционируют, но людям все еще не хватает опыта в этой области. Об этом заявил и.о. ректора КФУ им. В.И. Вернадского Андрей Фалалеев на III Всероссийской научно-практической конференции «Доходы региональных бюджетов. Инициативное бюджетирование. Финансовая грамотность». 

«Исполнительная власть должна понимать, каким образом у других регионов получается показывать отличные результаты. И, безусловно, это важно и для наших студентов, нового поколения, которое будет дальше строить и развивать Крым», – добавил он.

Ведущие спикеры полуострова рассказали присутствующим об актуальном экономическом развитии Крыма, «народном бюджете» и о реализации на полуострове двенадцати национальных проектов.

«На сочинском форуме впервые был представлен наш полуостров с его инвестиционными площадками. Сегодняшняя научно-практическая конференция позволит нам рассказать о самых успешных из них», – отметила Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

Помимо этого программа конференции включила в себя проведение 3-х секций: «Увеличение доходов бюджетов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», «Инициативное бюджетирование как механизм поддержки местных инициатив и участия населения в решении вопросов местного значения», «Финансовая грамотность – путь к безопасности и успеху».

 Пресс-служба КФУ