12-03-2019
Ученые КФУ приняли участие в собрании ко Дню архивов

 

В Государственном комитете по делам архивов Республики Крым состоялось торжественное собрание, посвященное Дню архивов. 

С приветственным словом выступил председатель комитета Олег Лобов, который поздравил архивистов с профессиональным праздником, сообщил об итогах работы архивных учреждений за 2018 год и обозначил основные задачи, стоящие перед архивной отраслью Крыма в текущем году.

На мероприятии присутствовали представители Государственного комитета по делам архивов республики, государственных и муниципальных архивных учреждений, а также Крымского федерального университета.

«Наш университет, в частности кафедра документоведения и архивоведения Таврической академии, активно сотрудничает с Государственным комитетом по делам архивов и другими архивными учреждениями полуострова. Такое взаимодействие имеет колоссальное значение, ведь наши студенты регулярно проходят практику в различных организациях, что позволяет им уже в ходе обучения понять специфику выбранной профессии и приобрести ценный опыт», – отметила зав. кафедрой документоведения и архивоведения исторического факультета ТА КФУ Елена Латышева.

В рамках торжественного собрания сотрудники архивных учреждений были награждены грамотами и благодарностями Совета министров РК.

Пресс-служба КФУ
по материалам исторического факультета ТА