24-01-2019
В агропромышленном колледже КФУ обсудили роль совести в жизни человека

 

В Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленном колледже КФУ им. В. И. Вернадского прошел концерт-лекция «Цивилизация Совести».  

«Такое мероприятие является для нас традиционным. В этом году эта встреча действительно имеет четкое определение – «Цивилизация Совести». Я уверен, что для всех нас: юношей и девушек, студентов и преподавателей – это будет полезный разговор», – отметил директор колледжа Виктор Соченко.

Мероприятие прошло в рамках Дня российского студенчества. На лекции в свободном формате обсуждались вопросы патриотизма и нравственного воспитания молодежи.

 «Цивилизация Совести» – это лекция о том, что моральные ценности ориентируют человека в его поведении. Совесть — феномен эмоциональный. Это способность личности осуществлять моральный самоконтроль, самостоятельно формулировать для себя нравственные обязанности и требовать от себя их выполнения и производить самооценку совершаемых поступков. Она вызывает у человека  чувства самоуважения, гордости за хорошее дело, благородный поступок. Миром правит совесть и это я докажу в течение моей лекции», – сказал зам. председателя регионального литературного объединения Севастополя им. Алексея Озерова Константин Свиридов.

Студенты колледжа едины во мнении, что встречи такого уровня – интересны и нужны.

«Студентам будет полезна эта лекция, чтобы настроиться на учебный процесс», – рассказала студентка колледжа КФУ Анна Щурова

Пресс-служба КФУ