25-01-2019
Владимир Курьянов: «КФУ открыт для любых смелых начинаний»

 

В Симферопольской академической гимназии прошла муниципальная открытая научно-практическая конференция «Региональные особенности Крыма: проблемы, перспективы развития». С приветственным словом к школьникам обратился заместитель Председателя Государственного Cовета Республики Крым Владимир Бобков.  

«Хочу пожелать удачи каждому участнику нашей конференции, каждому, кто рискнул начать разрабатывать тему, а сегодня выйдет с результатом своей работы на суд жюри. Каждый из вас уже победитель, потому что вы одержали самую главную победу – вы победили себя», – отметил он.

Представители КФУ им. В. И. Вернадского также приняли участие в конференции в рамках реализации программы взаимосвязи общего и высшего образования и профориентации школьников.

«Крымский федеральный университет открыт для всех, для любых самых смелых начинаний. Мы готовы идти навстречу, потому что уверены: только вместе мы построим процветающий Крым», – сказал проректор по академической и административной политике КФУ Владимир Курьянов.

В мероприятии приняли участие школьники со всего Крыма, их научные руководители и представители администрации образовательных учреждений. Юные крымчане представили результаты собственных исследований в области истории, экономики, архитектуры, литературы, родного языка, туризма, культуры, экологии Крыма.

Пресс-служба КФУ