08-05-2019
В АБиП отметили 74-ю годовщину Победы Советского народа над фашистcкой Германией

 

В Академии биоресурсов и природопользования КФУ прошел комплекс мероприятий, посвященный 74-й годовщине Победы Советского народа над фашисткой Германией.

«Для нас это не просто традиция – это память о людях, которые обеспечили нам жизнь и мир на земле. Нам очень приятно, что на этом митинге присутствуют слушатели военной кафедры КФУ. Мы сможем доказать, что умеем сеять, строить, лечить, а если понадобиться – защищать нашу Родину», – отметил директор АБиП Олег Донец.

После построения перед главным корпусом академии был организован митинг, на котором представители администрации вуза и студенты поздравили ветеранов. У памятника сотрудникам и студентам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялось торжественное возложение цветов. К церемонии присоединились  школьники, жители поселка Аграрное и ветераны.

Участник Великой Отечественной войны Иван Зозуль обратился к студенчеству и призвал молодежь не забывать о войне и чтить память героев.

«Пройдут годы и многим из вас представиться возможность встречать 100-летний юбилей нашей Победы. Ваша память станет самым большим подарком для воинов-победителей, ведь нет ничего ценнее этого! Так пусть же в памяти народной они станут живым примером, призывом гордым к счастью и свободе», – подытожил ветеран.

Доброй традицией стало шествие колоны курсантов военной кафедры Крымского федерального университета

«Лучшая память о тех, кто с оружием в руках защищал нашу Родину – это те ратные дела и результаты учебы, которые сегодня показывают наши студенты. Я с полной уверенностью могу сказать – представители военной кафедрой с честью выполняют поставленные задачи», – подчеркнул начальник военной кафедры КФУ Александр Александров.

Празднование 74-й годовщины Победы Советского народа над фашисткой Германией завершилось торжественным концертом, подготовленным студентами академии и дегустацией солдатской каши.

Алена Арцыбашева
Пресс-служба КФУ