24-04-2019
Ученые КФУ им. В.И. Вернадского приняли участие в «Крымпатриотфоруме»

 

Ученые Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского приняли  участие во втором всекрымском форуме – конференции для организаторов в сфере патриотического воспитания «Крымпатриотфорум: региональная политика в сфере патриотического воспитания», приуроченном к 75-летию освобождения полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Проректор по международной деятельности и информационной политике КФУ Сергей Юрченко выступил на форуме с докладом «Мировые тенденции и современные внешнеполитические угрозы России». Также Крымский федеральный университет на «Крымпатриотфоруме» представляли заведующий кафедрой социологии и социальной философии философского факультета профессор Виктор Чигрин и декан факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ профессор Дмитрий Сышко.

Цель проведения конференции – совершенствование системы патриотического, духовно-нравственного воспитания молодежи, создание условий для активизации их поисковой, проектно-исследовательской, творческой и добровольческой деятельности. По итогам работы будут разработаны методические рекомендации для работы по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи.

В работе форума приняли участие депутаты Государственной Думы Российской Федерации Михаил Шеремет (председатель оргкомитета), Константин Бахарев, Наталья Поклонская, Светлана Савченко, депутаты Государственного Совета Республики Крым, руководители муниципалитетов полуострова, сотрудники МЧС, МВД, прокуратуры, юнармейцы, ветераны войны и труда, педагоги.

                                                                        Пресс-служба КФУ