24-04-2019
Мисс Медицинская академия – 2019

 

В Медицинской академии КФУ им. В.И. Вернадского прошел ежегодный конкурс красоты. 8 конкурсанток готовились к этому событию на протяжении двух месяцев.

По словам одного из организаторов, ассистента кафедры стоматологии Медицинской академии Екатерины Романовой, участие в конкурсе – это отличная возможность показать свою разностороннюю одаренность.

Перед выходом на сцену участницы с трудом скрывали волнение.

 «Переживаю, конечно! – улыбается одна из участниц Эльвиза Абдулаева. – Но, несмотря ни на что, в творческом конкурсе выложусь на сто процентов, все пройдет отлично!»

В конкурсную программу вошли дефиле и творческие номера. К выступлению девушки подошли со всей ответственностью: зрителей ждали танцы, песни, стихотворения, а одна из претенденток на корону представила платья собственного дизайна.

Все это по достоинству оценило жюри.

«Буду оценивать максимально объективно. Я знаю, как девочки волнуются на сцене. Главное для меня – это естественность, хореография и улыбка!» – рассказала Мисс Медицинская академия-2016 и Мисс КФУ-2017 Ирина Коротеева.

Призовые места распределились следующим образом: второй вице-мисс стала Наталья Стецюк, звание первой вице-мисс завоевала Эльвиза Абдулаева, а титул «Мисс Медицинская академия-2019» достался Елизавете Лавроненко.

«Я счастлива! Это был огромный труд. Спасибо всем, кто помог мне в этом», – прокомментировала свою победу девушка.

Антон Бизик
Пресс-служба КФУ