24-04-2019
Первые в «Танцующем Крыму»

 

Ансамбль «Юность» Медицинской академии имени КФУ им. В.И. Вернадского высоко отмечен на III Республиканском конкурсе детских и молодежных хореографических коллективов «Танцующий Крым». Всего в конкурсе приняли участие около двухсот лучших коллективов Республики Крым.

 Особенно напряженной была борьба среди участников в номинации «Народная хореография», где «Юность» представляла  два танца – «Ойра» и «Праздничная плясовая».

По итогам конкурса ансамбль Медицинской академии завоевал дипломом лауреата I степени в номинации «Народная хореография» в старшей возрастной группе, а также награжден памятным кубком конкурса «Танцующий Крым». Кроме того, коллективу вручен ценный подарок от организаторов – Центра народного творчества Республики Крым, при поддержке Министерства культуры РК.

По словам художественного руководителя ансамбля Михаила Сатановского, конкурс проходил на очень высоком уровне, а конкурсантов оценивало компетентное жюри  из числа крымских хореографов-профессионалов.

«Работа ансамбля «Юность» на этом не заканчивается. Сейчас коллектив готовится к новым выступлениям городского, республиканского и всероссийского уровня,  – отметил он. – И наша ближайшая задача – аттестация коллектива. Мы подаем документы на присвоение звания «Народный», которое было у ансамбля «Юность» при Украине и нам нужно и важно его подтвердить сейчас – в российском Крыму».

Пресс-служба КФУ
по материалам газеты «Медицинский вестник»