24-04-2019
В КФУ прошла презентация Национальной лиги студенческих клубов

 

Национальная лига студенческих клубов провела презентацию в Крымском федеральном университете. Эксперты из Москвы рассказали о целях и задачах, приоритетных направлениях работы, ресурсах и возможностях лиги, а также о российских и мировых трендах в работе с сообществами.

«Это экосистема различных неформальных и формальных сообществ, клубов, объединений студенческой молодежи по всей стране. Мы хотим показать ребятам, как создавать и управлять сообществами. При этом мы не говорим о каких-то формализованных историях, а скорее – о принципах и методологиях создания сообществ. Во-вторых, мы хотели бы пообщаться и спросить у ребят, какие ресурсы им нужны, какие есть проблемы в развитии тех или иных сообществ и клубов здесь», – рассказал эксперт, бизнес-тренер по вопросам личностной эффективности Денис Исмаков.

Активисты вуза отмечают, что студенты смогут принимать активное участие в деятельности лиги, так как уже сейчас в Крымском федеральном университете действуют разные студенческие объединения.

«Это очень важное мероприятие. Эксперты будут говорить о важности объединения студентов в сообщества, о важности интеграции этих сообществ, о тех тенденциях, как эти сообщества развиваются сейчас за  рубежом, а также о том, как мы должны действовать, чтобы соответствовать этим тенденциям», – рассказал председатель Совета обучающихся КФУ им. В. И. Вернадского Никита Денисенко.

В программу встречи вошла не только презентация лиги, но и образовательный блок для активной молодежи.

«Это тренинг для драйверов. Драйвером мы называем человека, который вокруг себя объединяет людей, который может стать центром того или иного сообщества или по крайней мере инициатором его создания. Им мы расскажем, как создавать, управлять и развивать то или иное сообщество», – добавил Исмаков.

Проректор по социальной и молодежной политике КФУ Евгений Бубнов отметил, что на данной встрече студенты смогут получить ответы на многие вопросы, связанные с самореализацией и личностным ростом.

«У нас в гостях хорошие эксперты, знающие свое дело. Сегодня получается так, что мотивация быть великими, занимать большие должности почти у всей молодежи уже есть, а вот квалификации и профессионализма недостаточно. Как создать условия, чтобы студент развивался в творческой, интеллектуальной и оздоровительной плоскости? На это мы надеемся получить ответы», – сообщил он.

Национальная лига студенческих клубов – это среда для взаимодействия и общения молодежи. Ее цель – создание максимального количества возможностей для самореализации студентов.

Ольга Якименко
Пресс-служба КФУ