15-02-2019
Участники игры «Ты нужен республике» встретились со студентами Медакадемии КФУ

 

Участники деловой игры «Ты нужен республике» встретились со студентами Медицинской академии им. С. И. Георгиевского. Четыре кандидата от Крымского федерального и один от Крымского инженерно-педагогического университета презентовали свои программы потенциальным избирателям.  

«Моя программа заключается в популяризации туризма среди студентов и привлечению их к познанию родного края. Мне очень понравилась эта встреча. Это совсем другая площадка, мне надо было представить свой проект по туризму будущим специалистам в области медицины. Да, были очень каверзные вопросы, но, на мой взгляд, я справился со своей задачей», – поделился впечатлениями один из кандидатов, студент факультета географии, геоэкологии и туризма Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского Вадим Рачковский.

После выступлений участников у аудитории была возможность задать вопросы кандидатам. Студенты подняли ряд важных проблем, касающихся учебного процесса.

Проректор по развитию приоритетных проектов Крымского федерального университета Сергей Додонов отметил, что доволен результатом.

«Мне понравилась открытость зала, вдумчивость аудитории. Мне понравилось то, что ребята хотят, чтобы изменились их условия обучения, решились некоторые бытовые проблемы. Сразу видно, что они слушали участников деловой игры, потому что вопросы были конкретно по их выборным программам. Это значит, что и сами участники смогли достучаться до зала, донести свои проекты. Пусть они иногда воспринимались критично, но ведь для этого и существует общение с аудиторией. Если мы вызываем хоть какую-то реакцию, положительную или негативную, успех есть, цель встречи достигнута. Я благодарен сегодняшним участникам и благодарен аудитории избирателей, которые приняли активное участие в этой встрече», – подчеркнул он.

Сергей Додонов также добавил, что подобные встречи пройдут в разных структурных подразделениях и филиалах Крымского федерального университета.

Пресс-служба КФУ