23-04-2019
Теорию и практику экономики и предпринимательства обсудили в КФУ

 

В Гурзуфе прошла 16-я Всероссийская научно-практическая конференция «Теория и практика экономики и предпринимательства». Она посвящена анализу проблем современной экономической теории, развития цифровой экономики и информационного общества, экономики и управления системы хозяйствования Российской Федерации и ее регионов, предприятий, природопользования и охраны окружающей среды, развития финансовой и банковской системы, бухгалтерского учета и аудита, разработки и использования информационных технологий и экономико-математического моделирования, менеджмента и бизнес-образования.

Организаторами конференции стала  кафедра бизнес-информатики и математического моделирования Института экономики и управления КФУ им. В.И. Вернадского. В работе конференции приняли участие представители 35 организаций, из которых – 28 вузов  и научных учреждений России,  3 – Беларуси, по 1 – Франции, США, Узбекистана и Украины.

Целевая аудитория конференции представлена участниками из Института экономики и КФУ, Таврической академии КФУ, University of Minnesota Minneapolis, Ташкентского финансового института, Федерального исследовательского центра «Информатика и управление», ФИЦ ИУ РАН, Гродненского государственного аграрного университета, Санкт-Петербургского горного университета; МГТУ им. Э.Н. Баумана, Луганского национального университета имени В. Даля и многих других учебных заведений России.

В сборник трудов по результатам работы конференции включены тезисы 169 авторов, среди которых 22 доктора наук, профессора; 58 кандидатов наук, доцентов; 40 соискателей ученой степени, аспирантов и преподавателей; 49 студентов.

Пресс-служба КФУ