23-04-2019
Студенты КФУ – участники V Ялтинского международного экономического форума

 

С 18 по 20 апреля в Крыму в курортном комплексе Mriya Resort & SPA состоялся юбилейный V Ялтинский международный экономический форум — ежегодное деловое мероприятие, традиционно проводимое в Республике Крым при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, один из четырех крупнейших ежегодных экономических форумов России. 

При поддержке Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ в ЯМЭФ-2019 и  приняли участие 30  обучающихся из разных структурных подразделений Крымского федерального университета.

«На площадках Форума ребята имеют возможность из первых уст узнать о направлениях развития экономики региона и России, познакомиться с инновационными проектами, которые имеют практическую реализацию и перспективы продвижения не только в России, но и за рубежом. Они также могут найти компанию своей мечты, завязать полезные знакомства и приобрести неоценимый опыт», – рассказала директор Регионального центра Елена Губанова.

Ялтинский международный экономический форум по праву закрепил за собой статус эффективной международной площадки для дискуссий по вопросам социально-экономического развития, на которой обсуждаются актуальная повестка и современные вызовы, стоящие перед мировой экономикой.

В этом году ЯМЭФ подтвердил право называться одним из «наиболее значимых экономических событий России», ведь количество его участников и их география значительно расширились – в ЯМЭФ-2019 приняли участие более 4,5 тысяч человек, в том числе более 800 иностранцев из 89 стран мира и более 600 журналистов из более чем 100 СМИ.

По словам обучающего Института экономики и управления КФУ Станислава Пащепы, участие в Форуме предоставило ему неоценимый опыт.

«Сейчас ориентир идет на то, чтобы привлекать молодежь на работу, в проектную деятельность. И данный формат Форума как раз на это и направлен. Те из нас, кто сфокусированы на карьере, ищут перспективы в той или иной сфере, едут сюда именно за этим», – отметил Станислав.

Артур Мазин
Пресс-служба КФУ

по материалам Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников