17-08-2020
Студенты КФУ на международном фестивале «Сады и люди»

 

 

«Сады и Люди» – VII международный фестиваль, который проходит на ВДНХ в Москве с 14 по 23 августа. В рамках интерактивной ландшафтной мастерской каждый посетитель может получить знания и опыт в создании современного сада и ухода за ним, а молодые и состоявшиеся специалистами обменяться новыми идеями и продемонстрировать свои проекты.

           В рамках фестиваля состоялось торжественное награждение победителей̆ VI Конкурса студенческих проектов полива. Организаторами данного образовательного проекта для будущих ландшафтных архитекторов в Российской Федерации выступает компания «Альтрейн» – ландшафтное освещение и полив. Поддержку конкурса осуществляют партнеры Hunter Industries и ESPA.

            В этом году победителями конкурса стали два молодых ландшафтных архитектора, среди которых магистрант кафедры садово-паркового хозяйства и ландшафтного проектирования Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Яна Петрова и представитель московской школы – студент кафедры ландшафтной̆ архитектуры Российского государственного аграрного университета МСХА имени К.А. Тимирязев Дмитрий Капустин.

           Церемония награждения была проведена генеральным директором «Альтрейн» Дмитрием Сологубом.

 

Пресс-служба КФУ им. В.И. Вернадского

 

DSC03011_1
AN3C7293_1
Loading image... Loading image...