08-04-2020
Студенты Института иностранной филологии продолжают изучение языков

 

Доцент кафедры теории и практики перевода Института иностранной филологии Крымского федерального университета Мария Шевчук-Черногородова провела онлайн-лекции для магистров-второкурсников. Студенты изучают академический курс французского языка.

«Дистанционное образование в данной ситуации позволяет не растерять навыки владения иностранным языком и углубить знания в теории и практике перевода», – отметила Мария Алексеевна.

Студенты  общались с преподавателем через социальные сети. На платформе ВКонтакте отмечались присутствующие, также были размещены материалы практического занятия. Для проведения пары в интерактивной форме образовательный процесс переходил в Viber. Здесь обучающиеся получали текстовые задания для перевода.

«Прямой диалог через Viber позволяет выслушать каждого, исправить произношение, обсудить произведенные трансформации текста, выслушать варианты перевода обучающихся и выбрать наиболее адекватный. Так происходит выработка разных навыков и базовой переводческой компетенции», – добавила Мария Алексеевна.

Напомним, в соответствии с приказом №315 от 03.04.2020, с 6 апреля 2020 года в Крымском федеральном университете возобновилось обучение в дистанционной форме. Его ориентировочное завершение – 30 апреля 2020 года.

Стефания Селезнева
Пресс-служба КФУ

 

IMG_0156-2
IMG_0149-2
IMG_0161-2
IMG_0174-2
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...