29-04-2020
Студенты Института экономики и управления дистанционно создают проекты по повышению финансовой грамотности школьников

 

 

Старший преподаватель кафедры финансов и кредита Института экономики и управления Крымского федерального университета Елена Машьянова поделилась своим опытом дистанционного преподавания дисциплины «Управление личными финансами».

«Мы используем текстовой чат на платформе «ВКонтакте», и это нам позволяет не тратить время на регулирование видимости и звука. Занятие строится из нескольких блоков. Первый – это изучение теории. В процессе студенты задают вопросы, и тогда у нас возникает очень живая и полезная дискуссия. Второй блок – это практические задачи», – рассказала Елена Евгеньевна.

Третий блок состоит из командной практической работы. Студенты объединились в творческие группы, где разрабатывают практические задания, которые можно применять в обучающих программах школьников.

«Дистанционное обучение помогло открыть наши с преподавателем отношения с другой стороны. Мы создаем проекты, которые направлены на повышение финансовой грамотности школьников. В проекте есть семья, а у каждого ее члена – мечта и ограниченное количество денежных средств. Мы распределяем принципы построения бюджета и этапы, и закрепляем все это на практике решения задач», – поделилась студентка второго курса Олеся Колодяжная.

В сообществе «ВКонтакте» Института экономики и управления публикуется полезная информация об учебном заведении, создаются викторины и конкурсы по экономической и финансовой тематике. Этим студенты привлекают школьников к экономическому образованию.

Стефания Селезнева
Пресс-служба КФУ