17-04-2019
Студенты и преподаватели ГПА привели в порядок воинские захоронения

 

Накануне 75-ой годовщины освобождения Ялты от немецко-фашистских захватчиков, студенты Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета вместе с представителями Городского совета и членами общественной организации «Совет Ветеранов» возложили цветы на старом кладбище.

«Неизвестных имен и фактов нашей общей истории остаться не должно», -заявила председатель Общественного света Ялты Людмила Ковалева. 

Присутствующие на митинге дети партизан и подпольщиков вспомнили о героической борьбе их родителей с оккупантами, призвав всех ялтинцев обратиться к архивам и внести свою лепту в сборе материалов о подвиге земляков в годы войны. Они подчеркнули важность этого юбилейного мероприятия как продолжения патриотических традиций в городе и сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны.

Студенты и преподаватели Гуманитарно-педагогической академии внесли свой достойный вклад. Накануне они привели в порядок воинские захоронения. Объявленная ими вахта памяти будет бессрочной.

Пресс-служба КФУ

по материалам ГПА