17-04-2019
Вопрос знатокам: «Кто сегодня победит?»

 

В Крымском федеральном университете развернулась нешуточная борьба между участниками финальной игры «Что? Где? Когда?» сезона 2019 года.

Студенты из различных структурных подразделений университета проверили свои знания и ответили на 36 вопросов.

Тема интеллектуальной игры была посвящена 5-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединению Крыма с Россией. Организатором выступил Департамент по социальной и воспитательной работе Крымского федерального университета.

«Участники таких игр – это люди, которые знают, что такое предвидение, аналитика и понимают, что правильная постановка цели – большой шаг на пути к успеху», – прокомментировал игру проректор по социальной и молодежной политике КФУ им. В.И. Вернадского Евгений Бубнов.

По результатам двух отборочных игр в финале схлестнулись самые эрудированные студенты вуза. Победителем стала команда «Доктор Ливингстон, я полагаю!» Таврической академии.

«Каждая игра для нас – это вызов. Приходится постоянно готовиться, устраивать тренировки. Мы благодарим нашего бывшего преподавателя Владимира Калиновского, который помогал и натаскивал нас», – поделился капитан команды победителей, студент Таврической академии КФУ Тимофей Чарусов.

Поощрительные призы получили все участники игры.

 Антон Бизик
Пресс-служба КФУ