17-04-2019
Впервые диплом «Студенческий ТЭФИ 2019» – у журналистов КФУ

 

Всего на Пятый Всероссийский телевизионный конкурс «Студенческий ТЭФИ 2019» было подано более 400 работ со всей России. Ролик студенческого учебного медиацентра «Оригами» — единственный призер из Крыма. 

Студентка факультета славянской филологии и журналистики Таврической академии КФУ Елена Гординская стала финалисткой Пятого Всероссийского телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ 2019» в номинации «Репортер».

Из 400 поданных заявок от 68 вузов 38 городов России  к участию были допущены 362 работы. Победители были выбраны в 10 номинациях.

Ролик девушки, в котором она поднимает общественно значимые для Симферополя вопросы, получил серебряный диплом в номинации «Репортер».

«Я благодарна своему руководителю за помощь и поддержку. Для нас было важно привлечь внимание жителей и властей города к проблемам столицы. Работой мы остались довольны, поэтому на конкурс отправили именно ее», – поделилась с пресс-службой КФУ автор ролика.

Финал конкурса прошел 11 апреля в Ростове-на-Дону. Вернувшись в родные университетские аудитории, Елена Гординская охотно рассказала о полученном опыте.

«Желание развиваться и совершенствоваться в профессиональной деятельности однозначно усилилось благодаря мастер-классам и творческим встречам с представителями телевизионной сферы. Я вдохновилась на дальнейшую работу и поняла, что останавливаться точно нельзя», – заявила она.

Пятый ежегодный всероссийский телевизионный конкурс «Студенческий ТЭФИ» организован Фондом «Академии Российского телевидения».

Его цель — выявить и поощрить наиболее значимые работы студентов, обучающихся по телевизионным специальностям.

  1. Документальный фильм.
  2. Информационный сюжет.
  3. Режиссер телевизионной программы/фильма.
  4. Продюсер телевизионной программы/фильма.
  5. Звукорежиссер телевизионной программы/фильма.
  6. Оператор телевизионной программы/фильма.
  7. Репортер.
  8. Телевизионный интернет-проект.
  9. Анимационный фильм.
  10. Специальный приз «За вклад в развитие профессионального образования в области телевидения».

Антон Бизик

Пресс-служба КФУ