19-12-2018
Студенческий совет проверил ход ремонта в общежитии №2

 

Представители студенческого совета Крымского федерального университета провели встречу с начальником управления капитального, текущего ремонта и благоустройства КФУ Евгением Беляевым, который показал и рассказал, как продвигается ремонт во всех помещениях общежития №2.

Студенты прошли по всем пяти этажам здания и отметили, что за последнее время ремонтные работы значительно продвинулись: начался монтаж системы отопления, залит первый слой стяжки в комнатах пятого этажа, многие стены уже оштукатурены. Наблюдатели смогли убедиться, что на объекте много рабочих, завезены стройматериалы,  также они получили возможность задать вопросы представителю подрядчика.

«Когда строители приступили к ремонтным работам, они столкнулись с непредвиденными трудностями: начали разрушаться стены рядом с дверными проемами, обнаружились дефекты перекрытий. Сейчас у нас начинается новый период, до нового года мы с подрядчиком утвердим новый график производства работ, где будет четко прописано по дням, какие виды работ и до какого срока он будет обязан сделать и сдать нам общежитие в эксплуатацию. Точную дату окончания ремонта сейчас назвать сложно. Ведь, в первую очередь, нам важно получить качественный результат», – объяснил он.

Евгений Беляев подчеркнул, что никакой тайны от студентов не будет, и договорился связаться с представителями студсовета через 10 дней, чтобы сообщить о результатах договоренностей с подрядчиком и рассказать о последних новостях ремонта.

«В общежитии прошла плановая проверка студсовета. К нам поступили обращения, что здесь якобы остановились ремонтные работы. Кроме того, нам сообщили, что изменился подрядчик. Мы же лично убедились, что ремонт идет: заменены окна, сделана новая электропроводка и канализация, в комнатах планируется постелить линолеум и т.д. Я сегодня увидел больше, чем рассчитывал, думал, что все еще на начальной стадии, а на самом деле ремонт уже существенно продвинулся. Пусть даже объект сдадут позже, чем изначально планировалось – главное, чтобы было сделано качественно и хватило надолго», – рассказал студент географического факультета Таврической академии Крымского федерального университета Кирилл Ибрагимов.

Пресс-служба КФУ