15-03-2019
Спортсмены КФУ примут участие в Чемпионате Ассоциации студенческих спортивных клубов России

 

Студенческий спортивный клуб Крымского федерального университета «Грифоны» присоединился к Чемпионату Ассоциации студенческих спортивных клубов России. 

Уже прошел внутривузовский отборочный этап, в рамках которого состоялись соревнования по мини-футболу среди мужских команд, по волейболу и баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд. Кроме того, были проведены состязания за личное первенство по настольному теннису и шахматам.

В отборочном этапе приняли участие более 400 студентов разных структурных подразделений Крымского федерального университета. Среди них – спортсмены-любители, а также команды, которые уже имеют опыт выступления на подобных спортивных мероприятиях.

«В ходе реализации спортивной программы внутривузовского отборочного этапа был сыгран не один матч, проведена не одна личная встреча. Спортсмены самоотверженно боролись за победу, а их интерес был настоящим. Мы выбрали лучших представителей любительского спорта нашего вуза», – отметил председатель ССК «Грифоны» Максим Карабутов.

Призеры командных видов спорта и лучшие представители личных первенств вошли в состав сборной команды КФУ им. В. И. Вернадского, которая представит крымский вуз на всероссийском этапе. Финал пройдет в Казани во второй половине мая.

Пресс-служба КФУ
по материалам ССК «Грифоны»