30-09-2020
“Спортивный первокурсник”

 

В Медицинской академии Крымского федерального университета впервые прошел конкурс “Спортивный первокурсник”. Его участниками стали 30 студентов из различных подразделений университета.

Студенты сдавали облегченный комплекс норм ГТО (Студзачет), в который входили: прыжок в длину, пресс, отжимания, челночный бег, тест на гибкость. Мероприятие проходило при поддержке Общественного совета г. Симферополя. По итогам соревнований студенты получили памятные подарки.

«Изначально я хотел просто получить призы и награды за соревнования, но потом в ходе самого соревнования я осознал, что это весьма интересно. Студенты с разных факультетов могут попробовать себя в сдаче норм ГТО. Организаторы большие молодцы», – отмечает Сергей Шестаков, студент 1 курса, философский факультет.

Организатором мероприятия выступил Студенческий спортивный клуб “Грифоны” и его председатель Валерия Демченко, а так же Центр социальной поддержки обучающихся и реализации молодежных проектов КФУ, Спортивный клуб КФУ.  

“Хочу поблагодарить всех участников “Спортивного первокурсника”, мероприятие получилось ярким и крутым!”, – отметила Валерия.

Проведению мероприятия помогали опытные тренеры-преподаватели Спортивного клуба КФУ: Владимир Семенов, Роман Ломакин и Таисия Тетеря.

Пресс-служба КФУ

g5W7uJZCmMA
7pyleA5DH6U
t71DwavwgwM
zYqBWuEIKGI
KNpFxsl8hS8
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...