30-09-2020
День открытых дверей Банка России и финансовый квиз

 

 

Студенты и преподаватели могут проверить свою финансовую грамотность, повысить кругозор и узнать новые и интересные факты из мира финансов. Для этого всех желающих приглашают принять участие в Дне открытых дверей Центробанка Российской Федерации и финансовом квизе, которые пройдут в субботу 3 октября в онлайн-формате.

Участие – бесплатное.

Программа Дня открытых дверей

  • Виртуальная экскурсия по зданию и Музею Банка России на Неглинной улице
  • Участие в «Финансовом практикуме»
  • Интересные факты о работе мегарегулятора и его 160-летней истории
  • Игры для детей и взрослых
  • Прямые эфиры с экспертами Центробанка России: о тайнах банковских зданий, об инвестициях и рисках; о знаниях и навыках, востребованных в финансовой сфере.

Финансовый квиз

Студенты и преподаватели Южного и Северо-Кавказского федеральных округов приглашаются к участию в Большом финансовом квизе «ФинКвиз».

Участников квиза ждут 4 раунда, в каждом из которых будут представлены порядка 12 вопросов. Каждый раунд связан с определенной темой. Раунд «Финансовый кругозор» будет включать вопросы на связанные с финансами темы из литературы и искусства. Задания по финансовой грамотности будет содержать блок «Финансовая культура». Во время раунда «Финансовый эрудит» будут задаваться вопросы о Банке России, а темы, связанные с финансовой историей регионов Юга и Северного Кавказа, будут подняты в ходе раунда «Знатоки истории».

В зачет игрокам будет идти и скорость: участники, правильно ответившие раньше остальных, получат дополнительные баллы, а при одинаковом количестве очков выиграет тот, кто быстрее ответит на последний вопрос.

Как стать участником мероприятий

Чтобы присоединиться к активностям, 3 октября с 8.00 до 20.00 по московскому времени нужно зайти на сайт https://cbr-day.ru/, где уже сейчас запущен таймер с обратным отсчетом до Дня открытых дверей. «ФинКвиз» начнется в 12.00. Для участия в нем нужно пройти по ссылке или QR-коду для регистрации: https://myquiz.ru/i/108524. Участники квиза смогут в реальном времени следить за ходом игры на канале YouTube  myQuiz Russia: https://www.youtube.com/watch?v=tOuGqNgzPI4&ab_channel=myQuizRussia. Количество мест в игре ограничено.

 

При использовании материала ссылка на Отделение по Республике Крым Южного главного управления Центрального Банка Российской Федерации обязательна.

 

╨єсыхээ√х фхэ№уш
╧є°шёЄ√х фхэ№уш
1707dodig1
╨єсы№ шьххЄ тхё
1707dodfb1 (1)
╧хЁтюх єяюьшэрэшх
1709story
ЁхяюёЄ (3)
ЄшЄєы
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...