11-03-2022
Школа Совета обучающихся стартовала в КФУ

11 марта, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете стартовала школа Совета обучающихся «STUDSOVET SCHOOL», которая собрала сто студентов из разных структурных подразделений и филиалов вуза.

Первым этапом школы стали выборы Председателя Студенческой Палаты Совета обучающихся КФУ. Им стал аспирант Гуманитарно-педагогической академии Игорь Бойко, а его заместителями выбраны студенты юридического факультета Таврической академии Ян Каразан и Всеволод Тубальцев.

Как отмечает Игорь Бойко, лозунг школы в этом году – единое студенчество.

«Всё, что нам хочется донести – это тот факт, что границ между нами нет. Университет не имеет границ, мы друг друга дополняем. В этот раз мы собрали студентов всех структурных подразделений и филиалов вуза. Миссия Совета обучающихся – объединить всех. Наша задача – вместе принимать решения, которые нам нужны», – отметил Игорь Бойко.

Одним из спикеров школы стал ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

«В прошлом году школа продемонстрировала, что является действительно успешной площадкой для воспитания лидеров Крымского федерального университета и Крыма в целом. Эти ребята – будущее Крыма. Надеемся, что они превратят полуостров в цветущий сад», – отметил Андрей Фалалеев.

Школа Совета обучающихся – это место интенсивного обучения и полного погружения в экосистему лидеров студенческого самоуправления. Образовательная программа школы направлена на личностный рост, повышение личной и командной эффективности, развитие управленческих навыков в сфере студенческого самоуправления и социального проектирования.

Школа будет работать по четырём направлениям: STUDSOVET – социальное влияние, MEDIA – маркетинг, ART – менеджмент, SOCIAL – социальное проектирование. В программу школы войдут лектории, работа групп по направлениям, дебаты и шоу.

Пресс-служба КФУ