20-11-2019
Школа 3D моделирования

 

С  ноября  2019 года в Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета начали работать инновационные кружки для школьников по таким направлениям, как 3D-моделирование, современные технологии производства продуктов питания, агрономия и т.п. Занятия для школьников проводят преподаватели и студенты Академии.

Учитывая заинтересованность обучающихся районных школ Крыма инновационными направлениями в аграрной сфере, Академия инициировала  работу по организации таких кружков на базе опорных классов в Сакской гимназии № 1, в Чайкинской школе Симферопольского района, школе №22 г. Симферополя.

Первое занятие Школы 3D-моделирования в Гимназии №1 г. Саки провел  ассистент кафедры  общетехнических дисциплин Виталий Красовский. Его помощниками были студенты факультета механизации производства и технологии переработки сельскохозяйственной продукции Валерия Воложанинова и Дмитрий Волобуев.

Цель работы по 3D-моделированию – создание условий для развития личности, способной к техническому творчеству. На занятиях учащиеся будут учиться создавать трехмерные модели объектов при помощи специальных программ, а также улучшать свои познания в области математики, физики, черчения и др.

Пресс-служба КФУ
по материалам АБиП