22-03-2019
«Сборная Таврической академии КФУ» впервые выступила на КВН

 

11 команд разных факультетов Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского сразились друг с другом в юмористическом состязании на открытии Лиги КВН Федерального университета. Это молодежное движение уже давно стал неотъемлемой частью студенческой жизни, поэтому открытия нового сезона студенты ждали с нетерпением. Центр творческих инициатив и культурно-массовых мероприятий поддерживает развитие КВН в Крымском федеральном университете.

«Конечно же, мы принимаем активное участие в подготовке к игре. Радует тот факт, что с каждой игрой команд становится все больше. Например, в прошлом году мы начинали наши концерты с  6-ю командами, а сегодня до игры дошло уже 11 команд. Дальше – больше», – рассказал руководитель Открытой лиги КВН Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Алексей Шевяков.

Эта игра стала особенной, так как перед зрителями впервые выступила «Сборная Таврической академии КФУ», которая образовалась совсем недавно. В состав сборной вошли самые яркие представители разных команд Таврической академии.

«Мы сформировались месяц назад. На сегодняшнем выступлении мы проверим наши заготовки и миниатюры, посмотрим на реакцию зала. В скором времени планируем отлично выступить в Севастополе», – рассказал участник «Сборной Таврической академии КФУ» Виталий Фатич.

Один из лидеров уже опытной квн-команды «Несносная четверка» – студент исторического факультета Александр Бородулин рассказал, что вдохновение для написания шуток ребята черпают во сне или во время поездки домой в автобусе.

«Сегодня много сильных и интересных команд, большое количество сильных шуток. Желаю всем удачи», – отметил он.

Команды представили традиционное приветствие и видеоконкурс, уровень которых, оценивало независимое жюри. Дебютное выступление представила команда факультета географии, геоэкологии и туризма «Геофак 360». Ребята ворвались в КВН с прорывом и разделили первое место с факультетом психологии. Победители и участники получили ценные призы и подарки от партнеров Лиги, а так же денежные сертификаты от Профкома обучающихся КФУ.                                                                                                                   

 Алена Арцыбашева

                                                                                                                       Пресс-служба КФУ