22-03-2019
«Севастопольская красавица-2019»: что мы знаем о победительнице?

 

Победительница конкурса «Севастопольская красавица-2019» Анна Сеньковец учится на первом курсе Севастопольского экономико-гуманитарного института Крымского федерального университета. Для нее это уже не первый титул и не первая победа. 

«Это не первая моя победа: в прошлом году я стала победительницей конкурсов «Краса Крыма», «Мисс и Мистер Студенчество Севастополя», а также получила титул «Вице-мисс Студенчество России». В конкурсе «Севастопольская красавица» я решила принять участие после того, как дважды поработала там волонтером. Я видела, что происходит за кулисами, как девушки общаются друг с другом. Они были друзьями. Это самый теплый и дружелюбный конкурс. Конечно, я бы хотела выйти на всероссийский уровень, поехать в Москву на конкурсы «Мисс Россия» или «Российская красавица», – рассказала Анна.

Творческая жизнь Анны Сеньковец началась с бальных танцев и гимнастики, но эти занятия ее не привлекли.

«Затем меня отдали на рисование, скульптуру и аппликацию – это был целый комплекс занятий. Я очень часто видела афиши конкурса «Севастопольская красавица», но тогда была еще маленькой, боялась сцены, не знала, что могу показать. Тогда я пошла в театральный, поработала там год и переборола боязнь сцены», – поделилась девушка.

Сейчас студентка занимается рисованием, обожает готовить сладости и обучается на направлении подготовки «Психология». Зав. кафедрой общей психологии СЭГИ КФУ им. В. И. Вернадского Евгения Кирейчева отметила, что Анна добивается хороших успехов в учебе.

«Анна хорошо сдала свою первую сессию. За время обучения она проявила себя как ответственная, дисциплинированная и очень настойчивая студентка. Психологией она увлечена. Я думаю, что в дальнейшем ее ждет успех и в учебе, и на конкурсах, в которых она будет участвовать», – рассказала педагог.

Руководство и профессорско-преподавательский состав Севастопольского экономико-гуманитарного института Крымского федерального университета поддерживают девушку.

«Мы искренне рады за Анну, которая является победительницей ряда престижных конкурсов. Крымский федеральный университет гордится студентами, которые демонстрируют высокие показатели в учебной, научной и общественной деятельности. Мы всегда радуемся их творческим успехам», – сообщила директор СЭГИ КФУ Наталья Лазицкая.

Ольга Якименко
Пресс-служба КФУ