23-11-2016
Привлекая иностранных студентов к общественной жизни университета

 

В Департаменте международной деятельности Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского состоялась встреча сотрудников департамента со студентами из Ливанской Республики, обучающимися в Крымском федеральном университете.

В мероприятии приняли участие начальник управления международной деятельности КФУ Александр Мащенко, начальник отдела международного образования Департамента международной деятельности Татьяна Сержанова, начальник отдела международной академической мобильности Лариса Халанская, а также сотрудники департамента и иностранные студенты.

Александр Мащенко от имени ректора КФУ Сергея Донича и проректора международной деятельности Сергея Юрченко поздравил студентов с Днем независимости Ливанской Республики и зачитал поздравительное письмо в адрес Посла Ливанской Республики в Российской Федерации господина Шауки Бу Нассара.

«Очень радостно разделять с Вами Ваш праздник. Я рад, что Вы выбрали такое учебное заведение как Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского, чтобы именно тут получать знания. Поздравляю Вас с национальным праздником и спасибо Вам за Вашу учебу у нас. Мы расчитываем на то, что Вы никогда не забудете эти годы и всегда будете бережно хранить в своей памяти замечательные моменты студенчества», – отметил Александр Мащенко.

В своей речи начальник отдела международного образования Татьяна Сержанова пожелала всем крепкого здоровья, счастья, успехов в учебе и жизни, а стране – мира и процветания.

В ходе мероприятия сотрудники департамента также затронули вопросы,  касающиеся привлечения иностранных студентов к общественной жизни университета и участия их в студенческих мероприятиях.

Студенты, в свою очередь, выразили огромную благодарность за поздравление и встречу.

Пресс-служба КФУ