23-11-2016
Фонд содействия инновациям: для крымского бизнеса открылось новое окно возможностей»

 

Правительство Республики Крым подписало соглашение с Фондом содействия инновациям. В частности, подписи под соглашением поставили Глава Республики Крым Сергей Аксенов, генеральный директор фонда Сергей Поляков и представитель Фонда содействия инновациям в Республике Крым, открытого на базе Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, Георгий Илаев.

Во вступительном слове Сергей Аксенов подчеркнул, что фонд обладает большими возможностями, которые помогут крымским инноваторам реализовать свои проекты.

«Сегодня для наших крымских бизнесменов и инициативных предпринимателей открывается новое окно возможностей. Наша общая задача – в дальнейшем позиционировать фонд как инструмент, позволяющий влиять на ситуацию, помогать субъектам малого и среднего бизнеса получить меры поддержки. Задача органов власти – оказывать содействие фонду таким образом, чтобы все деньги, которые выделяются, доходили до конечного потребителя и способствовали реализации этого проекта», – сказал Глава Крыма. 

Как напомнил Георгий Илаев, Фонд реализует программы инновационного развития, направленные на создание новых и развитие действующих высокотехнологичных компаний, коммерциализацию результатов научно-технической деятельности.

«Я хочу поблагодарить вас за внимание, проявленное к крымским инноваторам, и отметить необходимость функционирования фонда на территории республики. Ведь среди приоритетных задач Фонда – проведение государственной политики развития и поддержки в научно-технической сфере, создание и развитие инфраструктуры поддержки, содействие созданию новых рабочих мест для эффективного использования научно-технического потенциала РФ, финансовая, информационная и другая помощь», – отметил он.

В свою очередь Сергей Поляков подчеркнул, что Крым достоин того, чтобы здесь развивался сектор инновационного предпринимательства.

«Мы готовы в этом всячески помогать, тем более фонд в своей работе приоритет отдаёт региональным проектам, регионам. В Крыму есть инноваторы, есть компании, я две сегодня посмотрел, но здесь стоит запускать новый тренд на создание новых бизнесов. Можете на нас рассчитывать. Надеемся на совместную плодотворную работу и на то, что у нас получатся совместные проекты», – сказал Сергей Поляков.

СПРАВКА: Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) – государственная некоммерческая организация в форме федерального государственного бюджетного учреждения, образованная в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 февраля 1994 г. В Фонде содействия сформирована сеть из 70 региональных представителей.

В Республике Крым представительство ФГБУ «Фонд содействия инновациям» открыто на базе Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

Пресс-служба КФУ
по материалам Управления информации
и пресс-службы Главы Республики Крым