12-04-2019
Победа за нами! В КФУ прошел военно-патриотический конкурс

 

Студенты структурных подразделений Крымского федерального университета продемонстрировали свои таланты на военно-патриотическом конкурсе «Победа за нами!», приуроченном 75-й годовщине освобождения города Симферополя от немецко-фашистских захватчиков.

 «Мы уверены, что знание истории своего народа поможет ребятам сформировать правильные гражданские качества и познать нравственные ценности», – отметил проректор по социальной и молодежной политике КФУ им. В.И. Вернадского Евгений Бубнов.

Участники выступили в трех направлениях: вокал, декламация и хореография.

По словам студентки Таврической академии Арины Колодий, она выбрала стихотворение Юлии Друниной «Солдатские Будни» не просто так. По мнению девушки, оно наиболее полно отражает события Великой Отечественной Войны.

Другим творческим номером, исполненным на сцене, стал танец «Журавли», повествующий о павших советских солдатах во время войны.

«Для меня этот танец крайне важен, ведь через него мы показали чувства и эмоции, которые пережили солдаты. Танец мы выбирали коллективно, у нас было две композиции, но все единогласно решили, что исполнять будем «Журавлей», – поделилась одна из участниц конкурса, студентка Таврической академии КФУ Вера Куксина.

Уже с первых минут своих выступлений, артисты приковали внимание зрителей к сцене. Через свое творчество они передали эпоху, чувства и эмоции тех времен.

Конкурс проводится ежегодно с целью военно-патриотического воспитания молодежи и укрепления преемственности поколений.

Антон Бизик

Пресс-служба КФУ