12-04-2019
85-летие 2-го медицинского факультета отметили в Медакадемии КФУ

 

85-летний юбилей 2-го медицинского факультета отпраздновали в Медицинской академии имени С.И. Георгиевского Крымского федерального университета.

С 8 по 11 апреля студенты 2-го меда успевали не только учиться, но и организовали целый ряд мероприятий, посвященных юбилею: спортивные – «Sport game party», творческие – «Handmade party», интеллектуальные – «Что? Где? Когда?», развлекательные – «Музыкальное путешествие» и «Караоке на квадрате».

Праздничная атмосфера царила в Медакадемии несколько дней и кульминацией юбилейных мероприятий стала торжественная церемония награждения «Первая медицинская музыкальная премия».

Поздравить факультет пришли представители  администрации вуза, преподаватели, сотрудники деканата, студенты других факультетов, друзья и родители студентов.

«85 лет – это большой путь! Вы знаете, какие исторические события, какие достижения, открытия были сделаны за этот период. И сегодня у вас лучшие педагоги, лучшие учителя. Я вас поздравляю и хочу пожелать, чтобы вы были достойны своего факультета, достойны своих учителей. Когда будете работать врачами не забывайте свою alma mater, не забывайте своих друзей, коллег. Желаю вам стать умными, знающими, мудрыми врачами и работать на благо нашей Родины, на благо людей», – обратился к студентам 2-го меда директор Медицинской академии профессор Евгений Крутиков.   

Поздравил с юбилеем факультета студентов-медиков проректор по социальной и молодёжной политике Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Евгений Бубнов, пожелав помнить и преумножать славные традиции 2-го медицинского факультета, стать прекрасными врачами и гордо нести это высокое звание.

 Организаторы церемонии – актив 2-го меда, Дом культуры МА сумели удивить в этот вечер гостей мероприятия размахом и креативностью программы.

«Самые-самые» кафедры были определены в номинациях «Лучшая интерактивная кафедра», «Самый чистый звук», «Прорыв года», «Композитор года» и других, среди кафедр факультета.  

Теплые, искренние поздравления, сопровождались творческими номерами артистов Дома культуры МА, выступлениями студентов 2-го медицинского и других факультетов.

  «Когда-то, много лет назад, когда я стала заведующей кафедрой 2-го меда, ректор вуза ­– Анатолий Андреевич Бабанин мне сказал: – Ты даже не представляешь, как тебе повезло! И я убеждаюсь в правдивости этой фразы каждый день. От себя, от деканата, от всех нас я хочу сказать вам спасибо! Спасибо за то, что даете возможность быть рядом с вами – такими чудесными, творческими, умными, креативными. Это счастье – работать с такими замечательными студентами», – обратилась к студентам профессор Лариса Корсунская.

В свою очередь, студенты выразили слова благодарности своим педагогам.

«Нам очень хотелось сделать яркий и запоминающийся праздник не только для студентов, но и для наших любимых преподавателей. Мы благодарны учителям за их старания, за понимание, за доброту и чуткость, за поддержку, которую мы чувствуем на всех этапах нашей жизни в вузе – от учебы до творчества. Мы не забудем этого никогда», – выразил общее мнение студентов 2-го меда организатор мероприятия, председатель Совета обучающихся МА Идрис Джемилов. 

Пресс-служба КФУ

по материалам газеты «Медицинский вестник»