12-04-2019
С днём рождения, Физико-технический институт!

 

Физико-технический институт отметил 45-й День физика – одно из ведущих структурных подразделений Крымского федерального университета. Символично, что в этот день, 12 апреля, вся страна отмечает День космонавтики.

Даже испортившаяся погода и весенний дождь не помешали начать празднование с торжественного шествия  вокруг главного корпуса университета. «Физ-тех – чемпион!» – громко скандировали на улице студенты ФТИ.

Праздник продолжился в актовом зале. Ежегодно изюминкой Дня ФТИ является ставшая традиционной конференция преподавателей и студентов. В этот день студенты могут задать любой вопрос преподавателям, а те должны обязательно на него ответить. Большинство вопросов не связаны с учебным процессом, студентам интереснее всего узнать о жизни и увлечениях любимых преподавателей.

«Менялись времена, менялись студенты, менялись эпохи. Но этот праздник оставался любимым у всех студентов сначала физического факультета, потом факультета физики и компьютерных технологий, а теперь – и у обучающихся Физико-технического института. Я поздравляю преподавателей, студентов, выпускников и абитуриентов с праздником», – поделилась директор Физико-технического института КФУ им. В.И. Вернадского Марина Глумова.

По словам директора ФТИ, поздравления начались с самого утра.

«Очень приятно, что наши выпускники не забывают о своем институте и о сегодняшнем празднике. Значит, ФТИ – это нечто большее, чем просто учебное заведение», – считает Марина Глумова.

Традиции праздника были соблюдены, и он подарил присутствующим заряд отличного настроения.

Антон Бизик

Пресс-служба КФУ