12-04-2019
В ГПА продолжаются «Дни карьеры»

 

В рамках Дней карьеры Гуманитарно-педагогической академии КФУ студенты направления подготовки «Дизайн» и «Декоративно-прикладное искусство» Института филологии, истории и искусств и Экономико-гуманитарного колледжа посетили Крымский центр народных художественных промыслов и ремесел в Симферополе.

Главный инженер Татьяна Рожкова, рассказала о работе Центра, продвижении продукции крымских мастеров народных художественных промыслов и ремёсел за пределами региона, организации и проведении выставок, конкурсов, конференций и фестивалей ремесленников, а также организации единых экспозиций мастеров Крыма на республиканских и межрегиональных выставках.

«Наш центр специализируется на издании печатной продукции о мастерах Крыма – каталогов, альбомов, монографий, путеводителей, буклетов, брошюр. Сегодня студентам мы продемонстрировали современные ремесленные технологии, в том числе 3D принтер для изготовления современных авторских изделий, компьютерную вышивку, машины для ювелирных работ», – отметила Татьяна Александровна.

 В отдельном зале Центра была представлена выставка работ лидирующих мастеров Республики.

В завершении ознакомительной экскурсии обучающиеся заполнили анкеты, после обработки которых, ребята будут получать приглашения на выставки, фестивали и смогут принимать участие в семинарах и мастер-классах.

Пресс-служба КФУ

по материалам ГПА