07-12-2017
Мотивация молодежи к изучению иностранных языков

 

По инициативе Высшей школы иностранных языков и перевода Института международных отношений, истории и востоковедения, совместно с Департаментом по молодёжной политике Казанского федерального университета, в КФУ им. В. И. Вернадского состоялся диктант по английскому языку.

«Цель проведения Всероссийского диктанта по английскому языку — мотивация молодёжи к изучению иностранных языков как средству международного общения и повышение грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка», — отметила начальник учебно-методического управления департамента образовательной деятельности КФУ им. В. И. Вернадского Наталья Симагина.

Организация и проведение диктанта были обеспечены сотрудниками кафедры иностранных языков № 1 Института иностранной филологии ТА КФУ.

Заведующая кафедрой, доцент Наталья Кислицына выделила приоритетные задачи мероприятия.

«Диктант призван решать несколько актуальных задач современного образования: предоставление студентам возможности проверить знания английского языка; получение независимой оценки знаний; содействие культурному и интеллектуальному развитию обучающихся».

В Российской Федерации в диктанте приняли участие более 12 тысяч обучающихся из 20 регионов, в том числе 119 обучающихся структурных подразделений и филиалов Крымского федерального университета.

Пресс-служба КФУ