07-12-2017
Актуальные вопросы противодействия коррупции

 

В Севастополе, в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, по совместной инициативе прокуратуры города Севастополя и территориального подразделения межрегиональной специализированной общественной организации Комитет по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, состоялся круглый стол на тему: «Актуальные вопросы противодействия коррупции». В заседании приняли участие сотрудники и студенты Севастопольского экономико-гуманитарного института. Об этом сообщила директор СЭГИ КФУ Наталья Лазицкая.

По словам Натальи Федоровны, участники круглого стола отметили, что коррупция в общественном сознании по-прежнему представляет собой большую социальную проблему и является одним из наиболее серьезных условий, препятствующих эффективному развитию Российского государства. Борьба с коррупцией и экономической преступностью сегодня являются одним из приоритетных направлений деятельности профильных силовых ведомств, а мероприятия, направленные на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в данной сфере, осуществляются и освещаются в СМИ.

«В рамках заседания круглого стола, с докладом на тему «Роль СМИ в пропаганде антикоррупционной политики государства» выступила обучающаяся 2 курса направления подготовки «Юриспруденция» СЭГИ КФУ Орлова Влада. Ее выступление вызвало большой интерес у участников круглого стола. По результатам проведенного мероприятия студенческому коллективу Севастопольского экономико-гуманитарного института была вручена Благодарность Главного управления по Севастополю Комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью «за принципиальную гражданскую позицию и нетерпимое отношение к проявлениям коррупции», — рассказала Наталья Лазицкая.

В мероприятии приняли участие представители прокуратуры, УМВД Севастополя, ГУ Министерства юстиции РФ по Республике Крым и г. Севастополю, Севастопольского городского суда, Департамента безопасности и противодействия коррупции г. Севастополя, Комитет по борьбе с коррупцией и организованной преступностью — Главное управление по Севастополю, Севастопольского торгово-промышленной палаты, а также представители студенческих активов вузов Севастополя. Модератором Круглого стола выступил начальник Главного управления по Севастополю Комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Евгений Садовников.

Пресс-служба КФУ