19-12-2018
Молодежный клуб РГО РК получил Национальную экологическую премию им. В. И. Вернадского

 

В Москве состоялась церемония награждения победителей конкурса «Национальная премия им. В. И. Вернадского». Инициатором и организатором мероприятия выступил Неправительственный экологический фонд имени В. И. Вернадского.

Проект «Волонтерские школы Молодежного клуба Крымского отделения РГО в заповедниках РФ» стал победителем в номинации «Экологическое образование в интересах устойчивого развития». Руководители проекта – председатель Молодежного клуба Крымского отделения РГО Александра Никифорова и заместитель Молодежного клуба Екатерина Петлюкова.

«Молодежный клуб планирует и далее проводить волонтерские школы в заповедниках Российской Федерации и развивать эко-волонтеское движение не только в нашей стране, но и за ее пределами», — отметила Александра.

Решением жюри было определено 35 победителей, которые представляли 40 регионов России и 3 зарубежных государства.

Справка: Национальная экологическая премия учреждена Фондом в 2003 году. С 2013 года в честь 150-летнего юбилея знаменитого ученого она стала носить имя В. И. Вернадского. Цель конкурса — выявление и популяризация реализованных проектов в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования в интересах устойчивого развития на основе идей академика В. И. Вернадского.

Пресс-служба КФУ
по материалам  Молодежного клуба Крымского отделения РГО